Дорогие друзья и гости Метанойи!

На этой неделе состоятся 2 встречи:

1)  в четверг 11 июля в 18.00 – на Полежаевской (см. схему проезда) и

2) в субботу 13 июля – в 14.30 в молодежном Центре при Даниловом монастыре (также см. схему проезда).

На этот раз будем обсуждать воскресное литургическое чтение (отрывок из евангелиста Матфея, глава, 8, стихи с 5 по 13) – о вере и смирении римского офицера, сотника.

Апостол Иаков говорил, что вера без дел мертва. Лекарство от болезни зависимости и созависимости – конкретные дела, направленные на исцеление и оздоровление больного алкоголика, наркомана, его родственника. «Как ты веровал, да будет тебе», – сказал Господь перед тем, как исцелил слугу сотника.

Какова наша с Вами вера? Какие мы можем представить дела своей веры? Предлагаю Вам подумать и поразмышлять над силой и качеством нашей веры. Возможно, колебание в вере, теплохладность, нерешительность являются препятствием к выздоровлению. Мы можем со смирением молиться о даровании желании и готовности обрести трезвость. Всем нам было страшно вступить в трезвую жизнь, которая зачастую ассоциируется с похмельной тоской и пустотой: что я буду делать трезвым, куда денутся мои друзья и приятели по бутылке?

А уважение к себе? Утро, которое мы встречаем с благодарностью и тишиной, а не с похмельными проклятиями и бесполезными сожалениями о содеянном в пьяном угаре? Душевный мир и спокойствие совести вместо обжигающего чувства вины и стыда? Новые отношения с близкими, коллегами по работе, наконец, с Богом?

Думаем, что стоим взвесить за и против того, чтобы набраться мужества и прийти в субботу на Метанойи, попробовать еще раз: вдруг поможет? Это и есть поступок, который свидетельствует о нашей вере – прийти туда, куда ноги не очень хотят пойти, шагнуть в неизвестное.

Приглашаем Вас на очередное собрание нашей Программы. Мы всегда рады поделиться опытом новой трезвой жизни.

Также заранее оповещаем, что в следующую субботу в 9 утра в нашем домовом храме на Полежаевской состоится божественная литургия (см. схему проезда). Приглашаем Вас принять участие в богослужении: приходите и причащайтесь!