Дорогие друзья и гости Метанойи!

На этой неделе состоится две встречи:

1) в четверг 24 октября в 18.00  на Полежаевской (см. схему проезда) и

2) в субботу 26 октября в 14.30 в молодежном Центре при Даниловом монастыре (также см. схему проезда).

Мы будем обсуждать евангельское воскресное литургическое чтение – притчу о сеятеле (отрывок из евангелиста Луки, глава 8, стихи с 5 по 15). Господь Иисус сеет слово – семя божественное. Желаю всем нам потрудиться, чтобы каменное, заросшее грехом, пропылившееся мирской суетой сердце соделать мягким, живым и восприимчивым к слову Божию.

Все мы, обретшие трезвость и мужественно идущие «путем зерна», и есть доброе семя, упавшее на добрую почву.

Покойный митрополит Антоний Сурожский – старец и богослов – сказал одному священнику, страдавшему от болезни алкоголизма: «Бог даст тебе трезвость при условии, что ты будешь помогать другим алкоголикам. А для этого тебе нужно вырасти духовно, в меру Самого Христа. Хочешь жить – помогай другим остаться трезвыми, и Иисус сохранит тебя».

Замечательная мысль, прекрасные слова!

Мы, участники Метанойи, готовы поделиться секретом трезвой и счастливой жизнью, достойной звания человека и христианина. Но духовная работа, ежедневный труд над своей душой, освобождение от страстей и греховных привычек – Ваша ответственность, дорогие друзья.

Приходите на наши встречи, и мы с радостью поделимся, как обрели исцеление и изменили нашу жизнь. Мы рады всем ­– верующим и неверующим, церковным и не очень церковным людям. Мы Вас ждем!